Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Вопросы в работе УТМ ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

18.05.2024 13:03


02.05.2024 19:29
jenia_ov
 
Доброго времени суток!

Накопились вопросы в работе утм, в интернете ответов не нашел, а саппорт в ЛК ЕГАИС - мало того, что портал (в ад) работает через раз, так еще и сам саппорт отвечает долго и одно и то же. Дак вот, вопросы такие:

1) периодически (в последнее время все чаще), во время работы возникают в логах ошибки
- The server sent HTTP status code 408: Request Time-out
- [SPA] - Ошибка обновления SPA
java.lang.IllegalStateException: Ответ от сервера [ - [403:]
- [Sp update] - Ошибка обновления настроек
org.springframework.web.client.HttpClientErrorException$Forbidden: 403 Forbidden: [no body]
- [Xsd update] - Ошибка обновления xsd
org.springframework.web.client.HttpClientErrorException$Forbidden: 403 Forbidden: [no body]

Насколько я понимаю, это обычные коды HTTP, что, например, 403 ошибка forbidden - это их сервер отвечает, что доступ запрещен. Пишу по этому поводу в саппорт, прикладываю лог, они отправляют ссылку на новость, в которой указано, что с конца января меняется их IP адресация, и надо убедиться, что мое сетевое оборудование не блокирует доступ к их диапазону, а также порты и домены соотв. Путем нехитрых манипуляций иду в ЛК ЕГАИС (почему не разместить данную инфу в новости?), скачиваю документ, в котором указан диапазон и порты (такая таблица в соседней ветке форума встречалась). Проверяю telnet'ом доступ, доступ есть. Причем если ждать чего-то в окне терминала, можно и не дождаться, но если нажать ctrl+c, то можно увидеть ответ сервера. Отвечаю им - доступ есть, они просят опять логи, и так по кругу.

УТМ на производстве, и с каждой линии розлива идут "пятиминутки", соотв. каждые 5 минут 6 линий отправляют сообщение. Если утм перестает работать, очередь исходящих сообщений копится очень быстро, и пятиминутки "мешают" прохождению реализаций.

Пока выхожу из положения подключением с компа с утм, подключением по vpn куда-нибудь в другое место - работает, спустя 12-24 часа, отключаюсь от vpn и связь, как ни странно, работает опять некоторое время.
Еще я просил саппорт добавить в их белый список свои ip адреса, но они игнорируют эту просьбу.

Заодно еще вопрос:
Сертификат ГОСТ выпущен на физика, создана мчд, утм установлен с нуля, на домашней странице утм, вместо организации пишет unknown. Насколько я понял, данное поле берется из RSA сертификата, из раздела субъект, так и должно быть? Почему спрашиваю, потому что у другой организации там пишется ФИО полностью владельца сертификата. На всякий случай, билд утм 2600.
02.05.2024 20:35
OlegON
 
в правилах указано не валить все свои вопросы в одну тему, чтобы избежать помойки, в которой отвечать тяжело и найти тем более... раскидай, пожалуйста по темам и назови их нормально... эта закроется на выходных...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.