Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

Подключение Datamax e4203 к Супермагу пошагово! : Datamax

19.04.2024 11:02


06.07.2007 23:39
Dimich1978
 
И так имеем данный принтер.
Куплен в феврале месяце...точно не скажу в С+ или нет. вообще имею мало представления даж что входит в комплект поставки. Поэтому разъясните плиз, и где буду неправ поправьте, а не гневитесь.
мои действия на проверку работоспособности данного девайса
1. проверяю прошивку, прошить самой последней...скинуть можно прошивку на ahmaev(собаченка бешеная)rambler.ru т.к. в наличии не имеется.
2. В настройках принтера этикеток в СМ - что надо выставить? и где брать тот файл который надо туды указать? с диска? и какой?
3. Далее батником запихиваем русский шрифт..с этим все проще и понятно.
Документации нема...вообщем один голый принтер и больше ничего. В такой ситуации плиз прошу помочь...Завести его хочется.
Подмогите плиз. Всем кто поможет. Реально высылаю деньги на пыво..по указанным адресам.
07.07.2007 06:39
Sullen
 
С прошивкой можно и подождать. Устанавливай принтер в системе (дрова желательно от Seagull), затем в СМ "Настройка аппаратуры" - "Принтер этикеток" добавляешь новый принтер и указываеш порт (принтера и пути к файлам этикеток (C:\SM2000\Label\58X30EX.SLB например) и пробуешь...
Этикетки...
Вложения
Тип файла: zip Label.zip (1.1 Кб, 544 просмотров)
07.07.2007 08:17
OlegON
 
Дрова ставить не надо. Только если расшаривать между машинами будешь. Если не будешь - не ставь, только возню лишнюю получишь.
Документация по СМ есть? В ней вообще-то про принтер есть малость. Этикеток пачку я тут уже выкладывал. Русские шрифты грузить пока не надо, может есть они. Диск к принтеру есть? Там тестовая этикетка, она с русским языком, пни ее в порт принтера. Можешь в шаблон этикетки из существующих что-то вписать на русском, впрочем в тесте из супермага русское название печатается, так что можешь не заморачиваться.

Резюме:
1) Воткни на машину с LPT без дров принтера
2) Укажи порт в настройках СМ, файл, который выложили выше, и нажми тестовую печать.
3) Напиши, что получилось
13.06.2008 20:54
skier2
 
а у меня этих принтеров пачка - и у всех буква Ю не печатается... как у приходящих от С+, так и перепрошитых. никто не сталкивался с такой проблемой? может решаемая?
31.05.2009 00:30
*Vladimir*
 
Сложилась такая проблема настраиваю принтер по сети в См 2000 как в документации Супермага не хочет печать с других компов если кто нибудь знает как с этим бороться поделитесь....*181
31.05.2009 00:57
akonev
 
просто "... как в документации Супермага..." - не канает.
давай уж по шагам, что делаешь и где затык. типа:
- подключил к lpt1
- настроил печать в СМ2000 на этой машине. из СМ печатает.
- установил такие-то виндовые дайвера. из винды печатает.
- расшарил в винде принтер под таким-то именем. в сети виден.
- выполнил на клиенте net use lpt2 ... (полная командная строка ). в списке net use появился, после перезагрузки не пропадает...
31.05.2009 19:11
*Vladimir*
 
На той машине все подключил к порту ltp 1 и все делал как в инструкции
единственное что я делал не так это писал net use ltp1 вместо нужного net use ltp2. Из супермага все пашет..:)
Завтра попробую если что то не пойдет спрошу, Ну и на этом большое спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.