03.05.2023 21:47
MWWRuza
 
Всем привет!
Обзавелся я тут для тестирования и отладки работы с тач-скрином POS-терминалом, Posiflex KS-6812, с Авито, за копейки(2500 + пересылка )...
Работает, вполне прилично, единственное, я в него SSD-шку другую, побольше, поставил, так, просто по тому, что была .
И захотелось мне к нему до полного комплекта докупить дисплей покупателя, родной - не отдельный девайс , а который крепится к нему, к его подставке.
Отдельных, у меня целая куча, но, это лишние сопли-провода, лишнее место в и так ограниченных условиях моего стенда, и кроме того, комутацией джамперов терминала можно на 9-тую ножку COM-порта вывести питание +5 вольт, а для всех моих дисплеев(все комовские, USB-шных у меня нет), которые были, надо +12...Отдельный адаптер питания - опять сопли и занятая розетка
Поискал на том-же Авито - нашел, родной, Posiflex PD-320, USB, с креплением к подставке терминала. В общем - то, что нужно!
По виду - вообще нулевый, видимо, предыдущие владельцы ему не смогли "ладу дать"...
Прикрутил, подключил - и выяснилось, что эта модель кастрированная до безобразия, перевести в режим эмуляции COM-порта нельзя, джамперов у него нет(крышечка, где они должны быть есть, а под ней ничего нет, только наклейка какая-то на плату приклеена, в месте, где у более продвинутых моделей должны быть джамперы)...
Программно, никаких утилит для его конфигурирования тоже нет, только утилька для тестирования...
В УКМWIN есть в списке оборудования поддержка дисплея Posiflex USB.
Выбрал его. Ожил сражу, но текстовые строки на русском языке не выводит. Совсем. Даже кракозябры. Только цифры. Ну, и знаки припинания...
Стал разбираться... По скудным сведениям в интернете, удалось выяснить, что именно у этой модели нет "кодовых страниц" в привычном понимании, а своя таблица символов, чисто под него:




Составили таблицу перекодировки, и Олег доработал тот, который в списке оборудования, для возможности использования этого "кастрата"
Теперь так:




В общем, список поддерживаемого оборудования пополнился еще одним поддерживаемым девайсом, какой-бы он дешманский не был, а работает очень даже прилично
03.05.2023 21:54
Капитан О.
 
Но, увы, цена тоже не радует, около 8000 рублей. Решил я поискать альтернативы и наткнулся на хитрые дисплеи покупателя, которые работают по WiFi или Bluetooth и можно подключить к любому устройству, совместимому с Android или iOS.

Выбрал себе такой вариант - Dymo LabelWriter Wireless, цена на Амазоне - около 100 долларов. Размер дисплея 2,2 дюйма, но для моих нужд более чем достаточно. Подключил к терминалу через приложение на своем смартфоне, все работает отлично! Теперь на экране покупателя отображается информация о покупке, цена, итоговая сумма и т.д.

В общем, если вы тоже ищете дисплей покупателя, но не хотите платить за родной или таскать за собой лишние провода и адаптеры, обратите внимание на хитрые дисплеи, которые работают по беспроводным технологиям. Возможно, это именно то, что вам нужно!
03.05.2023 22:00
MWWRuza
 
Ну, капитан очевидность у нас вообще не от мира сего ))
Часто "впопад" отвечает, иногда думается, что "а не человек ли за ним прячется?"
Но, тут, вообще не рядом... Какой-то "пук в лужу" совсем не в тему
03.05.2023 22:06
MWWRuza
 
Цитата:
Капитан О. Но, увы, цена тоже не радует, около 8000 рублей.
Ну, мне он достался на порядок дешевле - за 900 рублей, +300 пересылка СДЕКом

PS Вообще, весь POS-терминал для стенда мне менее 5000 обошелся... Какие 8 за дисплей... Я пока с головой дружу
03.05.2023 22:07
baggio
 
Пук не пук а свои 50 копеек заработал...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.