Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

CheckWay 77N не видит клавиатуру : Оборудование

09.05.2024 20:12


11.07.2023 11:31
didinap
 
Доброго всем дня.
Есть системники CheckWay 77N и есть китайская no name клавиатура с выводом сразу 2х интерфейсов.
Так данная клавиатура где бы ее не тестили нормально работает по PS/2 но вот CheckWay ее игнорит во всю.
Даже проверку BIOS не проходит с ошибкой что клавиатура не обнаружена.
С стандартной клавой все нормально работает.
Вроде стандарты PS/2 не менялись.
Может кто знает, есть обновление БИОС для этих системников?
Или кто еще сталкивался с аналогичной проблемой?
11.07.2023 11:34
Капитан О.
 
Извините, я не могу предоставить информацию о конкретных обновлениях BIOS для системных блоков Ch или о проблемах совместимости с клавиатурами CheckWay. Рекомендую обратиться в службу поддержки производителя системных блоков или клавиатур для получения подробной помощи в решении данной проблемы.
11.07.2023 11:37
OlegON
 
Я все же думаю, что дело в клаве, а не системнике. На ней никаких джамперов и прочих переключателей нет?
11.07.2023 11:51
didinap
 
Нет, но ее я пробовал на компютере и на системнике Посифлекс. На всех кроме CheckWay работает нормально.
11.07.2023 13:10
~Guest~
 
Цитата:
didinap Доброго всем дня.
Есть системники CheckWay 77N и есть китайская no name клавиатура с выводом сразу 2х интерфейсов.
Так данная клавиатура где бы ее не тестили нормально работает по PS/2 но вот CheckWay ее игнорит во всю.
Даже проверку BIOS не проходит с ошибкой что клавиатура не обнаружена.
С стандартной клавой все нормально работает.
Вроде стандарты PS/2 не менялись.
Может кто знает, есть обновление БИОС для этих системников?
Или кто еще сталкивался с аналогичной проблемой?

Проблема не в системном блоке, а в ОС которую вы на нем используете. УКМ и его ОС не терпят наличие любых видов переходников. К примеру если вы возьмете USB клаву и переходник USB to PS/2, в УКМ работать не будет, в Винде заработает с вероятностью 99,9%

Вот если вы попробуете с этой клавой войти в БИОС на старте, после включения, вероятнее всего он и войдет, хоть под USB, хоть под PS/2, а как только начнет загружаться операционка и УКМ, все, туши свет )
11.07.2023 13:12
~Guest~
 
Опять же, если клавиатура программируемая с возможностью использования USB и PS/2 интерфейсов, путем переключения кабеля, то тут вообще все неоднозначно. Все будет зависит от прошивки клавы, банальное перетыкание шнурков работает только под Виндой.
11.07.2023 13:37
didinap
 
Я же говорю, с подключенной в ПС/2 порт клавой проверку биоса не проходит. До системы дело не доходит.
15.07.2023 20:36
baggio
 
Цитата:
didinap Доброго всем дня.
с выводом сразу 2х интерфейсов.
каких?
17.07.2023 09:44
didinap
 
Цитата:
baggio каких?
Выводы USB и PS/2.

Кстати, пошарил в инете. Клава та же что в России продается под брендом Атол.
Хотя производитель не факт что тот же, в Китае они же массово производят оборудование в одних и тех же корпусах.
Переговорил с производителем клавы. Предложили выслать системник к ним на проверку. Обещают настроить клаву.
18.07.2023 08:09
baggio
 
Сквозных портов подключения нет?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.