Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

XML: [UPDATEITEMS]: ошибка: [не произведена привязка к отделам] : УКМ WIN

02.05.2024 8:39


11.04.2024 10:48
OlegON
 
Подскажите, пожалуйста, в каталоге ERROR загрузки кассы целая гора текстовичков по дате-времени, в которых содержится одна строчка

XML: [UPDATEITEMS]: ошибка: [не произведена привязка к отделам]

Это что-то серьезное? Что к чему не привязалось? Или просто вычищать эти текстовички по времени?
11.04.2024 11:11
MWWRuza
 
Хм... Мало информации...
В xml обмене используется комплект "парных" файлов...
Есть у вас в этом комплекте файлы "itemStoreStock.xml"(сама привязка артикула к отделу) и "stocks.xml"(список самих отделов) - ?
11.04.2024 11:17
MWWRuza
 
Картинки к предыдущему посту:
Файл отделов "изнутри":



А это файл привязки их к артикулам(у меня артикулы=ШтрихКодам):

11.04.2024 11:21
MWWRuza
 
На сколько это критично, сказать не могу, но скорее всего такие артикулы не будут находиться при сканировании... Но, это не точно. Придет student, уточнит.
11.04.2024 11:26
student
 
Цитата:
OlegON Это что-то серьезное?
для укмвин - нет - все что выбивается упадет при продажах в 1 отдел если фр делит по отделам
11.04.2024 11:44
OlegON
 
Добавить, собственно, нечего, кроме того, что выгрузка из Супермага в формате УКМ4 XML. Я на минуту заглянул, увидел гору файликов с 2023 года и ужаснулся :)
Но, если товар все равно дойдет до кассы, то, полагаю, причин для недовольства нет. Единственное что, если Супермаг в принципе это не выгружает, может, как-то сделать галочку совместимости и не создавать файлики вообще? Среди оравы файлов на каждую загрузку реальную ошибку можно пропустить...
11.04.2024 12:01
MWWRuza
 
Странно, почему СуперМаг не выгружает... По идее, должен.
Я то обмен под 1с сам писал, но использовал описание XML-конвертера от СуперМага... Там четко прописано что эти файлы должны быть.
Может что-то в самом СуперМаге недонастроено?
11.04.2024 12:05
Stels
 
У Супермага в формате УКМ4 XML есть косяк..
Если есть несколько МХ с несколькими кассами на каждом
И соответственно разные группы товаров привязаны к разным МХ для выгрузки.
То
Выгрузка для первой кассы для одного МХ будет нормальная,
а вот для всех остальных будет отличаться ..
Например, в неё могут войти артикулы из групп, которые закреплены за другими МХ ..
и которых в этой кассе/ этом МХ быть не должно ...

Я один раз в ТП СМ написал... но они как то это на тормозах спустили..

Я пока это батниками обошёл..
В ТП пока не охота писать ... разжёвывать им это...
11.04.2024 12:10
student
 
Цитата:
OlegON Единственное что, если Супермаг в принципе это не выгружает,
сложно сказать :)


и данная затычка с текстовкой как раз рассчитана на то чтобы тот кто отвечает разрулил, ну или забил на это
11.04.2024 12:42
vdm
 
Цитата:
MWWRuza Странно, почему СуперМаг не выгружает... По идее, должен.
В адм. модуле выгрузка отделов включается/отключается для полной и инкрементальной выгрузки по-отдельности. Может в той базе все отключено.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.