Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Гейт email-sms : Беседка

02.05.2024 13:57


21.03.2009 11:54
student
 
Цитата:
OlegON Перестало работать, скрипт-то :( У кого-то другие идеи есть?
скрипт не перестал работать - он работает, только сменился адрес по которому надо делать post запрос...



на старый возвращает ошибку 403 - доступ запрещен...

на этот адрес - post запрос проходит...
правда тормозит с доставкой sms не по детски*11 (более 5 минут)
21.03.2009 22:04
7fox7
 
Идея одна единственная найти сервис, который пересылает смс в телефонную сеть за деньги. Нарисовать себе, что то типа шлюза или прокси через которое шлют, и на этом проксе уже отслеживать изменения отправителей.

з.ы.
Тут помозговал слегка. Вообще невозможно сделать ни один "абсолютно устойчивый сервис" в нашей сети. Тут и смс сервисы операторов тормозят(если им воткнуть 10к сообщений, (не буду отвечать как). Или пример новый год, когда мне мессаги о поздравлении доходили в 3 числах), или через почтовый сервис, который ненароком, в один прекрасный момент упавший админу кирпичь запретит от вас "неизвестного клиента" отпраявлять почтовое сообщение, или иные гематомы в голове админа почтовой системы.

Вобщем суть сводится к системе, которой гарантируют работоспосбность при наличии интернет выхода в сеть со стороны клинета. И постоянного адреса(домена) в сети, который с радостью примет подключение и примет сообщение от относительно неизвестных факторов сети в виде админов. Все иные варианты упираются в независящие от нас варианты событий.

То что написали выше на бейсике, это будет работать, но "исключительно временнно".
21.03.2009 22:25
OlegON
 
100% устойчивая система принципиально невозможна. Либо сервер подведет, либо получатель. Поэтому то, что написано на васике, я переписал на Дельфи и спокойно использую на серверах клиентов. Неработоспособность сервиса определяется в течении суток, что вполне устраивает. Ну упадет, что же, буду искать другой.
22.03.2009 12:14
student
 
Цитата:
7fox7 То что написали выше на бейсике, это будет работать, но "исключительно временнно".
А чем Вас бейсик не устроил? Что, если бы пример был на С#, С++, дельфи, перле, любом скриптовом языке и т.д. это-бы не работало также временно, исходя из всего вами выше перечисленного? ...

не бывает абсолютно устойчивой системы, но бывают системы достаточно хорошо защищенные от "дурака"...
23.03.2009 09:15
Mihon
 
Кыгым...
А чем не устраивает отправка отчета на ящик на mail.ru, а с него уведомление на номер_телефона_на7@sms.mgsm.ru (это для мегафона),
например 79272******@sms.mgsm.ru.
Для мтс и билайн тоже такие весчи должны быть.
Отправлятся смс с текстом - отправитель, тема, и начало письма...
23.03.2009 09:55
student
 
Цитата:
Mihon Кыгым...
А чем не устраивает отправка отчета на ящик на mail.ru, а с него уведомление на номер_телефона_на7@sms.mgsm.ru (это для мегафона),
например 79272******@sms.mgsm.ru.
Для мтс и билайн тоже такие весчи должны быть.
Отправлятся смс с текстом - отправитель, тема, и начало письма...
меня - наличием аутлука и необходимостью подтверждать отправления из-за политик безопасности - я понимаю, что все отключаемо - но это лишние телодвижения, как и сторонние программы отсылки почты, а post запрос он и в африке post запрос...

правда я не понял, а причем здесь все-таки бейсик*11
23.03.2009 10:40
OlegON
 
Цитата:
student правда я не понял, а причем здесь все-таки бейсик*11
Да просто, как указание части кода :)
23.03.2009 10:41
OlegON
 
Цитата:
Mihon Кыгым...
А чем не устраивает отправка отчета на ящик на mail.ru, а с него уведомление на номер_телефона_на7@sms.mgsm.ru
Тем, что такое платное и сильно неконфигурабельное... Мне, например, так и не удалось на билайне это наладить, чтобы стабильно работало. А зачем тогда деньги платить?
25.03.2009 11:54
Mihon
 
Цитата:
OlegON Тем, что такое платное и сильно неконфигурабельное... Мне, например, так и не удалось на билайне это наладить, чтобы стабильно работало. А зачем тогда деньги платить?
Хэ)))) Олега.
Не понял ты меня.
Это бесплатно. Уведомления на е-маил адрес можно поставить? можно.
В сотовых компаниях для каждого номера есть свой эл. ящик, например для мегафона - 79272******@sms.mgsm.ru.
Для мтс и т.д - достаточно погуглить, и все.
А платную фигню - уведомление по смс - я не юзал, и не советую. ибо платно :)
25.03.2009 12:05
OlegON
 
Цитата:
Mihon В сотовых компаниях для каждого номера есть свой эл. ящик, например для мегафона - 79272******@sms.mgsm.ru.
Для мтс и т.д - достаточно погуглить, и все.
Я не только погуглил, но и попробовал. В Билайне это во-первых - платно и даже дороже чем обычная смс, а во-вторых еще и ненадежно, о чем они честно предупреждают.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.