Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

печать имени дисконтной карты : УКМ-2

25.04.2024 12:33


20.09.2006 14:21
whitewizard
 
стояла IPC POSIIS печатался код карты и владелец.
после установки СП101 печатается только код карты.
что нужно сделать, чтобы печатался в чеке владелец карты
20.09.2006 15:04
whitewizard
 
вот там есть такой ответ:

Mtirt
Профессор

Добавлено: Вт Авг 29, 2006 2:10 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Таня писал(а):
У нас СП101ФР-К возможно ли это сделать в шаблоне чека или фискальник сам формирует чек


У меня пришлось менять дистрибутивы УКМ2, для того, чтобы выводились данные клиента на СП101ФР-К. Связывайтесь с ЦТО.


а какой должен быть дистрибутив то?
20.09.2006 15:16
akonev
 
Цитата:
whitewizard Таня писал(а):
"Таня писал" - довольно занятный вариант *12

Не ломай голову. Звони в ЦТО и говори: "Хочу, чтобы печаталось. Точно знаю, что так бывает."
И пусть уже они сами с С+ разбираются, какой он должен быть.
Для надежности можно сначала в поддержку написать: "правда, что укм2 надо переставлять?"
Только убедись сначала, что имя у тебя выгружается на кассы.
20.09.2006 15:29
Mtirt
 
Номера сказать не смогу.
Во-первых, не помню, во-вторых, он уже заведомо поменялся, тебе пришлют другую версию, в-третьих, возможно у тебя были еще какие-то специфические требования у УКМ-2 и тогда это будет специальная сборка для тебя.
Например у меня есть "специфические" модули авторизации банка, которые другим обычно не включаются с дистрибутив.
Дорогу Конев правильную нарисовал: проси в ЦТО, ЦТО пишет в С+, в отдел занимающийся сопровождением УКМ2.
Возможно и дистрибутив менять не надо, просто там есть недокументированные настройки, которые отвечают за печать фамилии клиента и процента скидки. Их меняет ЦТО.
TO Andrew_Konev, у него написано, что обычный принтер печатает. Выгрузка не менялась.
20.09.2006 15:35
whitewizard
 
да в принципе я и сам ЦТО и сборку УКМ с настройками всего что можно давно сам делаю.
точно никто не знает где чего да?
20.09.2006 17:19
GuPS
 
Для начала в конфигурации - Обшие установки ставишь Печать запр перс скидки (есть в 2.448b версии, не раньше). Потом грузишь УКМ, и только потом в инишнике ставишь еденички:
_FRDISCCLINAME
_FRDISCCLIPERC
20.09.2006 17:23
GuPS
 
whitewizard, У вас там в Хабаровске с Москвой сколько часов? Созвониться наверно вообще нет времени? *11
21.09.2006 00:54
whitewizard
 
ну разница 7 часов. когдасильно приспичивает - тогда звоню
21.09.2006 06:29
akonev
 
Mtirt, я так-то видел, что там написано. Просто случаи разные бывают. *04
Тем более, whitewizard, оказывается, не в клиенте сидит, а в ЦТО. Никогда не вредно проверить, что там тебе выгрузили.
Напарывался много раз уже на "мы ничего-ничего-ничего не меняли" вот и осторожничаю теперь где не надо.
GuPS, " Печать запр перс скидки" - это вообще-то про то, какой процент печатать - как в карте прописано или как реально посчитался. Или путаю?
Нам эту сборку делали, когда новосибирские бабушки начали дебоширить в магазинах у клиентов: "у нас муниципальная скидка должна быть 7%, а тут в чеке написано 2.34%". Таких, кто с калькулятором чеки проверяет - меньше. Им обычно раза с третьего удается объяснить, что на хлеб им скидку дали, а на водку - не положено.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.